ntjm.net
当前位置:首页 >> 电缆多少钱一米 >>

电缆多少钱一米

看规格、芯数、材质、种类等等 举例:YJV3*10+1*6 铜电缆 18元/米

电缆的价格由线径和规格决定。

电缆的价格与其具体型号,厂家品牌,需求量,交货距离,交货时间,税费等有关,可以参考一下:YJV-0.6/1kv-4x120mm2的远东电缆含税不含运费价格大约是290.3元/米

国标4X240+1X120 铜电缆 大约 500元/米

看线的规格 、芯数、材质 比如:国标4*2.5平方 大约9-10元/米

电缆的价格与其具体型号,厂家品牌,需求量,交货距离,交货时间,税费,付款方式等有关,可以参考一下: YJV-0.6/1KV-1*150mm2的铜芯远东电缆全款含税不含运费的价格大约是92元/米

以江苏定额为例: 1、若二类工的定额人工费=73元/工日,则: 管内穿1米BV-2.5线=0.9×73÷100=0.66元/米 2、以上费用为纯人工费,未考虑其它费用中的人工费,如:脚手架费中的人工费、高层建筑施工增加 费中的人工费等。

现在铜价上调,电缆报价只当天有效了。你在这问估计没什么作用 http://www.hfybdl.com 去这看看吧,专业电线电缆生产厂家,可以给你提供更快速精准的报价。

废旧电缆按米回收的话要看电缆型号,每种型号的电缆一米价格不同,还可以按吨来计算,今天电缆线45200一吨,仅供参考

不铠装的铜芯电缆50平方4芯的90/米,5芯50平方的大体一米价格是110米。 铠装的贵不多少,也就高3%左右吧。 希望有帮助,。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ntjm.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com